Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Новости онкологии в Израиле: нетоксичная химиотерапия

Всем известно, что химиотерапия является мощным средством для лечения различных видов рака. Однако известно также и то, что препараты, используемые для борьбы с раковыми клетками, оказывают поражающее влияние не только на злокачественные, но и на здоровые клетки, ткани и органы организма. Группа исследователей из Тель-Авивского университета под руководством профессора Р.Маргалит разработала новый метод, способствующий более точной работе химиопрепаратов в организме. Суть метода заключается в том, что лекарственное вещество вводится в организм пациента в виде микрокапсул, на поверхности которых расположены специальные активные участки, способные отличить опухолевые клетки от здоровых. Благодаря этому механизму, построенному на основе нанотехнологий, химиопрепарат поступает точно в клетки злокачественного новообразования и не вступает в реакцию со здоровыми клетками. Избирательная способность микрокапсул поражать только заранее назначенные клетки приводит к тому, что химиотерапия перестает быть токсичной, сохраняя свой высокий лечебный результат, и даже усиливая его, поскольку теперь не происходит распыление лекарства на здоровые ткани и органы. Это означает, что большего противоопухолевого эффекта можно добиться с применением меньших доз агрессивных препаратов. Положительным моментом является и тот факт, что микрокапсулы избирательного действия не блокируют иммунную систему больного, а значит, не подавляют естественную способность организма бороться с болезнью. В настоящее время метод профессора Маргалит проходит стадию испытаний на животных. Исследователи полагают, что в случае успеха, "адресное" лечение станет возможно не только в онкологии, но и в борьбе с такими тяжелыми и трудноизлечимыми заболеваниями, как диабет, ревматоидный артрит, инфекции и др

Источник: Medserver.co.il

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru