Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

IX Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2023»

С 3 по 8 июля 2023 г. проходил IX Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2023» (место проведения: гостиница «Рэдиссон Прибалтийская», Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, 14). В работе Форума принял участие президент Противоракового общества России, член-корреспондент РАН, профессор Давид Георгиевич Заридзе.

4 июля состоялась сессия «Борьба с онкологическими заболеваниями» под председательством Беляева А.М., Каприна А.Д., Заридзе Д.Г., Хасанова Р.Ш., Комарова Ю.И., Линника С.А.

Д.Г. Заридзе выступил с докладом на тему: «Новая парадигма клинической онкологии: лечение табачной зависимости – обязательный компонент противоопухолевой терапии».

В своем выступлении Д.Г. Заридзе познакомил слушателей с результатами первого в мире крупного проспективного когортного исследования по изучению влияния отказа от курения после постановки онкологического диагноза на прогноз, выполненного в отделе клинической эпидемиологии, руководимом им. Главный вывод, сделанный исследователями – ОТКАЗ ОТ КУРЕНИЯ ПОСЛЕ ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА УЛУЧШАЕТ ПРОГНОЗ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ.  

Читать подробнее >>>

Видеозапись сессии «Борьба с онкологическими заболеваниями» доступна на сайте организатора Форума >>>


5 июля состоялась сессия «Популяционный раковый регистр: перспективы развития», в которой Д.Г. Заридзе выступил с докладом «Злокачественные новообразования в России: факторы, определяющие динамику заболеваемости и смертности».   

Председатели: Мерабишвили В.М., Заридзе Д.Г., Комаров Ю.И., Evlina Suzanna   

В докладе Д.Г. Заридзе представил аудитории основные данные по заболеваемости и смертности от злокачественных новообразований (ЗНО) в мире и России, по динамике заболеваемости и смертности, отметив, что рак легкого по заболеваемости в мире и России находится на 2 и 3 месте соответственно, а смертность от этой формы рака продолжает лидировать. Наблюдается рост динамики заболеваемости всеми ЗНО в России в целом как среди мужчин, так и среди женщин, в то же время смертность от ЗНО падает у обоих полов. 

Читать подробнее >>> 

Видеозапись сессии «Популяционный раковый регистр: перспективы развития» доступна на сайте организатора Форума >>> 


Следите за обновлениями на нашем сайте!

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru