Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Аллергия может предотвращать рак

Знаете ли вы, что аллергия и сенная лихорадка уменьшают вероятность развития рака поджелудочной железы на 58%?

Люди, страдающие аллергией, реже становятся онкологическими больными. Такой вывод был сделан учёными из Техасского технического университета (США).
Исследование показало, что дети, имеющие аллергию на переносимые по воздуху вещества, на 40% реже прочих заболевают лейкемией. Кроме того, взрослые женщины-астматики на 30% реже становятся жертвами рака яичников.
Ранее специалистами из Корнеллского университета (штат Нью-Йорк) было установлено, что респираторная аллергия уменьшает вероятность заболеть раком горла, кожи, лёгких и кишечника. А канадские медики выяснили, что среди болеющих аллергией и сенной лихорадкой количество тех, кто страдает раком поджелудочной железы, на 58% ниже. Все эти данные свидетельствуют о том, что аллергические реакции организма стимулируют иммунную систему и оказывают противораковое влияние.
В 1980 году 10% жителей стран Запада были аллергиками. Сегодня до 30% населения развитых стран страдают различными видами аллергии, включая сенную лихорадку, экзему, крапивницу и астму.
Аллергию могут вызывать самые разные факторы: наследственность, загрязнённый воздух, обработанная пища, стрессы, курение, а также ограниченное взаимодействие с бактериями. (Гигиена, к слову, не только сокращает риск заражения опасными бактериями, но и защищает людей от полезных микроорганизмов; то есть чем стерильнее среда, в которой живёт человек, тем выше у него риск заболеть аллергией или обрести иммунные проблемы.)
Подготовлено по материалам Daily Telegraph.

ИСТОЧНИК

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru