Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Закон о концессиях в сфере здравоохранения подписан главой государства

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 5 и 8 Федерального закона «О концессионных соглашениях».

В соответствии с документом, федеральные государственные бюджетные учреждения (ФГБУ), которым принадлежат на праве оперативного управления объекты здравоохранения, получают право передавать свои помещения в концессию.

В частности, такое право получают все национальные медицинские исследовательские центры Минздрава.

В то же время закон вводит и ограничения, не предоставляя учреждениям полномочия заключать, изменять и расторгать концессионные соглашения, а также контролировать исполнение концессионером обязательств по концессионному соглашению.

«Данное право может быть реализовано при условии, что в результате передачи этих объектов по концессионному соглашению такое учреждение не лишится возможности осуществлять деятельность, цели, предмет, виды которой определены его уставом», - говорится на официальном сайте Президента РФ.

Эксперты полагают, что подписанный закон позволит расширить практику применения в здравоохранении государственно-частного партнерства.

Федеральный закон был принят Государственной Думой 21 марта 2018 года и одобрен Советом Федерации 28 марта 2018 года.

 

 

 

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru