Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ТЕФЛОНОВОЕ ПОКРЫТИЕ И РАК ПЕЧЕНИ

Американское федеральное агентство (ЕРА) наложило запрет на производство посуды с тефлоновым покрытием. Связано это с тем, что в ходе экспериментов с животными, которым вводились большие дозы перфлюорооктановой кислоты - одного из компонентов покрытия, - выяснилось, что это вещество приводило к развитию рака печени, вызывало нарушения иммунной системы и отрицательно влияло на процесс развития животных. Тефлон нашел применение как в производстве кухонной утвари, так и в аэрокосмической промышленности, в производстве клапанов сердца, в электронике и изготовлении пакетов для поп-корна для микроволновых печей. До настоящего времени не удалось найти замену перфлюорооктановой кислоте - химическому компоненту при производстве тефлона.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru