Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ АМЕРИКАНСКИХ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

Средняя продолжительность жизни американцев выросла с 77,7 лет в 1983 году до 80,4 лет в 2005 году. Женщины продолжают лидировать по продолжительности жизни, но мужчины постепенно догоняют их. За последние десять лет показатели средней продолжительности жизни мужчин увеличивались на 2% ежегодно, у женщин - лишь на 0,95%. В настоящее время средняя американка живет 82,6 года, а американец - 78,1 лет, т.е. разница в показателях составляет 4,5 года, тогда как 22 года назад эта разница составляла 6,5 лет. Женщины стали много времени проводить на работе, больше курить и чаще подвергаться стрессам. Эти факторы привели к увеличению женской смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.Число смертей от отравлений алкоголем, лекарствами, огнестрельных ранений и СПИДа у мужчин в последние годы снизилось. Снизился также уровень заболеваемости раком легких у мужчин (по сравнению с 1990 годом), у женщин - смертность от рака легких увеличилась. Пропаганда здорового образа жизни - низкокалорийного питания и физической активности, успехи кардиохирургии, появление новых более эффективных лекарственных средств оказали важную роль в значительном снижении показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и рака, особенно среди 50-летних.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru